MATA-RATOS NA ESTRADA
  MATA-NEWS | BIO-RATOS | DISCO-RATOS | FOTOS 04/05 | FOTOS 82/91 | MATA-ARTE | DATAS | MATA-LOJA | MIMOS E INSULTOS | CONTACTO | LINK'S  


 

PROXIMAS DATAS ***** JA A SEGUIR! ***** PROXIMAS DATAS ***** COMING NEXT *****

SEX. 25 NOVEMBRO 2005

TATTOO & ROCK FESTIVAL

LISBOA, DISCOTECA LUA

(JARDIM DO TABACO)

Com  GOD


2005

19.03  CABANAS TAVIRA, CRC,  com CANHOES DE GUERRA, SEM CURA e JOINT KILLERS

26.03 PE DE CAO (T.NOVAS), MARRAFAS BAR, com 2 SACOS E 1/2

09.04 PORTO, PORTO RIO com MOTORNOISE

 

22.04 FARO, ASSOCIACAO MUSICOS com KONTRATTACK e THE PARKINSONS

 

23.04, CASTELO BRANCO, CLUBE C.B. com HEPATITE P e THE PARKINSONS

 

24.04 II RASTILHO FEST. , G.D. MARTINGANCA (PATAIAS) com BLACKSUNRISE e THE PARKINSONS

 

30.04 III PINHAL PUNK, PINHAL NOVO com ERVAS DANINHAS, SAMESUGAS, ANTI-CLOCKWISE e PESTE & SIDA.

 

04.08 LOTUS BAR, CASCAIS com COiRATOS VIOLENTOS

 

10.09 II FIGUEIRO HARD FEST com ALIEN SQUAD, SIDEFFECTS, THEYWHEREGUNSHOTS e BURNING SUNSET

 

30.09 FASHION KLUB, LOURES com OMITED GR e CALL TO POWER

 

01.10 HARD CLUB, GAIA (Apresentacao CD FESTA TRIBAL) com X-CONS, LARKIN e FREEDOOM

 

15.10 CRC, CABANAS TAVIRA (Apresentacao CD FESTA TRIBAL) com CANHOES DE GUERRA e SEM CURA

 

5.11 III P.M. ROCKFEST, PEDRA MOURINHA (PORTIMAO) com MOTHER'S LAST CHILD e PAYASOS DOPADOS

 

2004

06.03 RASTILHO Fest, Martinganca(Leiria), com ASIDE, ALIEN SQUAD e (THE)NO COUNTS D.O.M.

 

17.07 Festival Punkadaria, Lisboa, IPJ Expo, com BARAFUNDA TOTAL, 2 SACOS E 1/2, BRIGADA DO CAOS, TWELVE TO GO, MH2S

 

25.07 ROCKFESTIVAL BENQUERENCA 2004, Benquerenca, Praia Fluvial O Moinho, com LAST HOPE, OMITED GR, MOONSPELL

 

6.08 FESTIVAL ACCAO DIRECTA, Angra Heroismo (Terceira/Acores), Salao de Dancas do Posto Santo, com PUNKRIAS, FOOTPRINTS, MANIFESTO, RESPOSTA SIMPLES

 

4.09 PESADELO ROCK 2004, Campo de Futebol do ACDC de Carapecos, Barcelos com D.U.I. (U.S.A.) + DANCE DAMAGE + LICOR DE SESAMO. + GREEN MACHINE + ALLISON BENTLEY

 

6.09 FESTAS DE MANGUALDE, Largo da Camara, Mangualde com HEAVENWOOD + ANGRIFF

 

10.09 Toma Bar, Vila Franca Xira com D.U.I. (U.S.A.) + UN-X-TASY + PUNK COM MANTEGA

 

11.09 FESTIVAL ROCK’N’BEER, Casevel (T.Novas) com R.J.A. + HEADUNDER + REPLICA

 

25.09 FARO, ASSOCIACAO MUSICOS com AN-X-TASY + PUNK COM MANTEGA + NO TIME TO WASTE

 

16.10 VISEU, DAY AFTER/BAR AMERICANO com ANGRIFF

 

30.10 PRAIA MACAS, BAR CONCHA - FESTA LANCAMENTO CD

11.11 PEDRULHA/COIMBRA, LE SON com THE TRAUMATICS

20.11 CASTELO BRANCO, CLUBE C. BRANCO com HEPATITE P, MINORIA ACTIVA e THE GANG BANG COWBOYS

 

2003

15.02 I Aniversario Programa Sons Radicais (Radio Mangualde), Sabugosa (Viseu), Discoteca Inquisicao com PAINSTRUCK, ALIEN SQUAD, THE TEMPLE e ANGRIFF

16.02 Pinheiro de Loures, S.F.U.P., com KICKBACK e OMITED GR

22.02 Querenca, Satori 666, com JACK

08.03 Aniversario Ultras Mancha Negra (AC), Coimbra, Le Son com TU METES NOJO

21.03 I Festival Pinhal Punk, Pinhal Novo, Sociedade Filarmonica Uniao Agricola, com ANTICLOCKWISE e ERVAS DANINHAS

04.04 Odemira, Pavilhao Bombeiros, com D.P.E., ABANDALHADOS e FOR TOO LONG

02.05 Aniversario Ultras South Side Boys (Farense), Faro, Ginasio Sporting Clube Farense, com MINDLOCK

03.05 Entroncamento, Grupo Desportivo Ferroviarios, com DEMENTIA

28.06 Festival Ria Rock, Ovar, Associacao Desportiva Cultural Torrao do Lameiro com LOS FALTONES e MURYAN

26.07 Aniversario Associacao Satori 666, Querenca, Satori 666, com O MEU TIO BILL

23.08 Benquerenca, Casa do Povo com BACANAL ANIMAL e OMITED GR

30.08 Festival Rock Demo, Santuario de Sao Torcato (Moimenta da Beira) com MINDLOCK, DESKARGA ETILIKA e ANGER

13.09 S Festival, Setubal, Largo Jose Afonso, com COMME RESTUS, MORE THAN A THOUSAND

20.09 Querenca, Satori 666, com LOS FALTONES e DES-KONTROL

25.09 Vigo, Anoeta, com LOS FALTONES +

26.09 Arasate-Modragon, Euskadi, Gaztetxe, com DES-KONTROLL + HELL BEER BOYS + BRIGADA CRIMINAL

28.09 Athus, Belgica, Le Marignan, com MANASTRA

02.10 Leipzig, Alemanha, Gieszer 16, com AXIS OF EVIL + SECOND UNIT (Noruega)

04.10 Munster, Alcatraz, Alemanha, com PERKELE (Suecia)

05.10 Koblenz, Circus Maximus, com ORDUS NECAT e THE BLAST OFFS

11.10 Jerez de La Frontera, Espanha, com SHERRY SOLDIERS, SOCIAL COMBAT, HOLMGANG


2002

06.04 HARD FEST MANGUALDE com PAINSTRUCK, TRINTA-E-UM, NOT FOR SALE, TWENTYINCHBURIAL, SANNYASIN, ANGRIFF, SONIC FLOWER, SPITOUT.

25.05 ESCOLA SECUNDARIA TOMAS CABREIRA (Faro): com MORE THAN HATE, CONTRATTAK e AS GOOD AS DEAD.

01.06 AUDITORIO MUNICIPAL (Salvaterra de Magos): com BLOOD TO SHARE, PURA REPRESSAO, MORE THAN HATE.

09.06 CASAIS DA IGREJA: com JUST, MUCKY MIND.

26.07 FERREIROS DO DAO/ROCK IN RIO DAO 2 (Tondela): com ANGRIFF e HOLOCAUSTO CANIBAL

27.07 ASSOCIACAO RECREATIVA DO PACO (Canas Senhorim): com HOLOCAUSTO CANIBAL

21.09 PAVILHAO DA JUNTA DE FREGUESIA (Sabugal): com BACANAL ANIMAL e MIND YARD.

20.11 LE SON (Pedrulha/Coimbra) com THE SUSPECTS

22.11 ASSOCIACAO SATORI 666 (Querenca) com THE SUSPECTS.

23.11 VIII MANGUALDE HARD/METAL FEST, CENTRO CULTURAL SANTO ANDRE (Mangualde): com THE SUSPECTS, AVULSED, DEMON DAGGER, DISKARGA ETILICA, ALIEN SQUAD, THE DSIMAL, NECROSE, FREEDOOM, OMITED GR, CAMPO MINADO.

24.11 ANOETA (Vigo) com THE SUSPECTS, LOS FALTONES.

26.11 TOURS, Napoleon, com THE SUSPECTS

27.11 CABARET VOLTAIRE (Binche/Belgium): com THE SUSPECTS.

28.11 BULLI’S (Chemnitz/Germany): com THE SUSPECTS.

29.11 K17 CLUB (Berlin/Germany): com THE SUSPECTS.

30.11 AJZ (Erfurt/GERMANY): com  THE SUSPECTS, THE SHOCKS, STORSHACK

 

2001

29.03 SPORT IMPERIO MARINHENSE (Marinha Grande): com ARGIES e NO MORE ROCK’N’ROLL BUSINESS

30.03  S.A.R.G.E. (Torres Vedras): com ARGIES e CAPITAO FANTASMA

31.03 FILARMONICA RIACHOS (Riachos, Torres Novas): com ARGIES, CAPITAO FANTASMA e R.J.A.

05.05 PAVILHAO DE EXPOSICOES (Coruche) com ACROMANIACOS

05.10 II FESTIVAL SONS DE GARAGEM (Santiago do Cacem): com TARA PERDIDA,

08.12 MARATONA ROCK, Fungalvaz (T.Novas) com COLOUR BLIND, FULL SPIRIT e MUCK MIND

 

 2000

26.08 AL ROCK 2000, Alcorriol (T.Novas) com UBER MANNIKINS + UGLY DUCKY + 53-A + JESUS ON FIRE + DEAD PROJECT

9.12 BANDA OPERARIA TORREJANA, Torres Novas, com R.J.A.

 

1999

17.01 HARD CLUB (Vila Nova Gaia): com MADBALL e PRUNE

06.02 S.C.P.L. (Pinheiro de Loures, Loures) (c/DR.MARTENS BEAT e OMITED GRASS REACTION)

05.03 HARD CLUB (Vila Nova Gaia): com RETALIATOR

07.03 RITZ CLUB (Lisboa): com RETALIATOR

19.06 FESTIVAL GLORIA AO ROCK (Gloria Ribatejo): com JESUS ON FIRE, LAST HOPE, NAMELESS, RELTIH.

 

 

1997

07.06 ACADEMIA DE  LINDA-A-VELHA(Linda-A-Velha): com RUIN BOIS

15.07- II FESTIVAL SUPER ROCK (Faro)

01.08 FESTIVAL FELIX ROCK VIGO 97 (Vigo, Galiza): com SOZIEDAD ALKOHOLICA, TOY DOLLS, KOMANDO MORILES, DISMAL, CUJO, NO HAY MANERA, MESCOLANSA, MANOLO KABEZABOLO, BABES IN TOYLAND e BEERMOSH


1996

22.02- JOHNNY GUITAR (Lisboa): com METRALHAS

21.03- CAVE DAS QUIMICAS (Coimbra): com Too Much Nojo

20.07 ROCK CONTRA A DROGA Cine-Esplanada (Tomar): com ANTI-CLOCKWISE, BRUTAL ORGASMO e VERTIGO)

27.07  FESTIVAL ROCK AMARANTE Pavilhao Estradinha Futebol Clube  (Amarante): com CABRA CEGA, VICIUS CORRUPTOS e INDUSTRIAL METAL MACHINE

03.08- I FESTIVAL SUPER ROCK Complexo Desportivo da Penha (Faro): com RATOS DE PORAO, EXPLOITED, HARUM, HATE OVER GROWN, RAMP, CRISE TOTAL e TARA PERDIDA.

 

1995

05.09- JOHNNY GUITAR (Lisboa)

09.09- ALCUNHAS BAR (Montijo): com GAROTOS PODRES

21.09- DUISBURG (Alemanha): com GAROTOS PODRES

22.09- BAD-SOODEN-ALLENDORF (Alemanha): com GAROTOS PODRES

26.09- ERLANGEN (Alemanha): com GAROTOS PODRES e TEENAGE TOILETS

27.09- SINSHEIM (Alemanha): com GAROTOS PODRES

28.09- HAMBURG (Alemanha): com GAROTOS PODRES, WILD YUNGS

29.09- DRESDEN (Alemanha): com GAROTOS PODRES, OXYMORON e BRAINDANCE

30.09- BERLIN (Alemanha): com GAROTOS PODRES, OXYMORON e BRAINDANCE

02.10- ERFURT (Alemanha): com GAROTOS PODRES

25.11- CINE-TEATRO ALBA (Albergaria-a-velha): com MUTANT CYCO

26.11- PALHA DACO (Porto)

 

1992

26.04- LAMBRETA BAR (Parede)

01.10- JOHNNY GUITAR (Lisboa)

1991

02.07 - INCRIVEL ALMADENSE (Almada)

06.07- PAVILHAO DESPORTIVO (Riba d'Ave)

30.11- CINE TEATRO (Bobadela)

 

1990

27.01- BAR OCEANO (Lisboa)

02.03- ROCK RENDEZ-VOUS (Lisboa)

31.03- ESC. SEC. S. JULIAO (Oeiras)

14.07- ALTO DO MOINHO (Almada): com CAPITAO FANTASMA, DALTON e SITIADOS


1989

13.01 - ROCK RENDEZ-VOUS (Lisboa): com VOMITO

14.01 - ROCK RENDEZ-VOUS (Lisboa)

04.02 - BAR OCEANO (Lisboa)

19.03 - ROCK RENDEZ-VOUS (Lisboa): com LIRIS CUMBRUS, A KAUSA e HORMONA

02.04- ROCK RENDEZ-VOUS (Lisboa): com ULISSES COBARDE E OS HEROIS, ALMA CALMA e O PACTO!

29.04 - ESC. SEC. PRAGAL (Pragal)

26.05 - ROCK RENDEZ-VOUS (Lisboa): com CULATRA

02.06 - FESTIVAL (Tramagal): com KAPPA 4 QUADRADO AZUL

24.06 - PATIO ALGARVIO (Tavira)

20.07 - BAR OCEANO (Lisboa)

17.09 VI CONCURSO DE MUSICA MODERNA ROCK RENDEZ-VOUS (Lisboa): com LOS PAZ D’ALMAS, LOBO MEIGO e A KAUSA

29.09 - FESTIVAL (Alhos Vedros): com SITIADOS

15.10 - ROCK RENDEZ-VOUS (Lisboa): com LOBO MEIGO e PRIMUS INTER PARES

28.10 - DISCOTECA GLOBO (Palmela)

01.12 - ROCK RENDEZ-VOUS (Lisboa)

16.12 - POCARICA (Cantanhede)

23.12 - BAR OCEANO (Lisboa)


 

1988

22.01 - NOITES LONGAS (Lisboa)

20.03 - LUIS ARMASTRONDO (Porto)

17.04 - ROCK RENDEZ-VOUS (Lisboa): com CRISE TOTAL

01.07 - ROCK RENDEZ-VOUS (Lisboa): com R.I.P.

08.07- BAR OCEANO (Lisboa)

08.10- BAR OCEANO (Lisboa)

 

1987

20.06- PSR (Lisboa)

17.07 - PSR (Lisboa)

04.10- FESTIVAL (Arrifana): Com KU-DE-JUDAS, AMEN, PAX

26.11- ROCK RENDEZ-VOUS (Lisboa): com CONDENACAO PACIFICA

 

1986

04.01 - TEIA (Lisboa): com GRITO FINAL, CRISE TOTAL e KU DE JUDAS

01.03- TEATRO A COMUNA (Lisboa)-Com: CRISE TOTAL e KU DE JUDAS

23.12 - ROCK RENDEZ-VOUS (Lisboa): com CRISE TOTAL e KU DE JUDAS

 

1985

09.03- TEIA (Lisboa): com GRITO FINAL, MORITURI e PLUNDER GUNS

22.03 G.I.M.B., Rebelva - Carcavelos: com JONAS, DER STIL e GRITO FINAL

01.06 - TEIA (Lisboa): com GRITO FINAL e KU DE JUDAS

06.07- TEIA (Lisboa) com GRITO FINAL, JOVEM GUARDA e LINHA GERAL

31.10 - ROCK RENDEZ-VOUS (Lisboa): com MORITURI

 

1984

28.07- TEIA (Lisboa): com GRITO FINAL, FRAKTURADOS, KU DE JUDAS e CRISE TOTAL

22.12 - TEIA (Lisboa): com NAPALM CLIMAX, GRITO FINAL, CRUISE e YOUNGSTERS

 

1983

25.03 - Escola Secundaria ANTONIO ARROIO (Lisboa)

 

1982

18.12 - E.S.B.A.L. (Lisboa) com: CROIX SAINTE, URB, 7 LEGIAO


 



MATA-RATOS